Как сохранить учёбу на военной кафедре, переведясь из ВУЗа после отчисления с 3 курса?

• г. Москва

Меня хотят отчислить с 3 курса за несдачу одного предмета. Скажите могу ли я перевестись в друбой Вуз не потеряв учёбу на военной кафедре или получив отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Перевестись необходимо успеть до опубликования приказа об отчислении.

1. По военной кафедре: необходимо переводиться на военную кафедру того вуза, куда осуществляется перевод, если имеется такая возможность, ЛИБО поступать заново на военную кафедру нового вуза или на в ВУЦ любого иного военного вуза.

2. Отсрочка сохранится с продлением на один год.