Требование оплаты за таможенное оформление - проблема или норма для сотрудников таможенной службы безопасности?

• г. Москва

Могут ли сотрудники таможенной службы безопасности просить плату за таможенное оформление? Прислал курьер реквизиты на почту для оплаты, после оплаты посылку отдадут курьеру и он сможет её привезти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оформление посылок происходит физ лицом лично или через таможенного представителя. Что у вас за курьер? От какого перевозчика?