Как определить дату изготовления мотивированного решения на сайте Суды общей юрисдикции Москвы?

• г. Смоленск

Если на сайте Суды общей юрисдикции Москвы только после моего обращения жалобы, что заочное решение должно быть предоставлено истцу в надлежащем виде от 23 августа председателю суда в вккс, и в совет судей, 31 августа пришло сообщение "изменения в деле таком то внесено мотивированное решение от 9 августа" по моему заявлению о предоставлении информации по данному делу и следом пришло на электронную сообщение в формате документа в черно-белой копии мотивированное решение,

То из этого только следует, что мотивированное решение изготовлено было от дня публикации от 31 августа, а не как не от 09 августа. Так же?

Ответы на вопрос (1):

Изготовлено оно могло быть раньше. Дело в том что ничего не докажите-суды покрывая своих коллег не обращают внимания на такие «мелочи». В практике было когда за день до рассмотрения дела апелляционной инстанцией апелляционное определение было выложено на сайте суда с отказом в удовлетворении требований. Так вот вышестоящие суды на это просто закрыли глаза…

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Последнее заседание по делу, на котором суд вынес решение, прошло 12.07.2012 г. Я на нем не могла присутствовать т.к. находилась на больничном по уходу за ребенком. О решении суда узнала со слов моего представителя, который также сообщил мне о том, что решение должно быть выслано мне по почте и вручено лично. С решением суда я не согласна и хотела бы его обжаловать, но я так и не получила решения на руки. Что мне делать в этом случае, ведь срок апелляции составляет один месяц с момента получения на руки. Могу ли я просить о продлении срока апелляции в связи с тем, что я не получила решения суда?

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Через портал ГАС - Правосудие подал Частную жалобу в Ленинский районный суд г. Орск, на определение Мирового судьи Ленинского района г. Орск.

В этот же день вместо зарегистрировано, в статусе (история рассмотрения) на портале ГАС-Правосудие указано:

Отклонено;

Обращение в суд не адресовано данному суду.

Однако в Частной жалобе четко указано: В Ленинский районный суд г. Орск.

Согласно постановлению ВС о применении норм в суде Апелляционной инстанции от 19.06.2012 N 13, указано, что

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению сопроводительным письмом суда апелляционной инстанции в суд, вынесший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение