Могу ли получать выплаты по безработице, откажусь ли от предлагаемых профессий?

• г. Елец

Получила ВО в августе этого года, хочу встать на учёт по безработице, если я откажусь от двух предложенных профессий, которые не подходят мне по образованию мне одобрят выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 Выплата пособия по безработице приостанавливается на 1 месяц после отказа от двух вариантов работы.