Могу ли получать выплаты по безработице, откажусь ли от предлагаемых профессий?

• г. Елец

Получила ВО в августе этого года, хочу встать на учёт по безработице, если я откажусь от двух предложенных профессий, которые не подходят мне по образованию мне одобрят выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 Выплата пособия по безработице приостанавливается на 1 месяц после отказа от двух вариантов работы.

Спросить
Пожаловаться

Встала на учет в ЦЗ в связи с сокращением на предыдущем месте работы. В ЦЗ предлагают вакансию которая не соответствует моей предыдущей професии, квалификации. Я работала в газете в отделе распространения 7 лет менеджером по подписке и распространению, до этого в полиграфичяеском комплексе 4,5 года тоже на распространении (отгрузка, формирование документов и т.д.). Компания по вакансии занимается страховкой, я никогда не работала в страховых компаниях, понятия не имею что там и как, да и жедания менять деятельность у меня пока нет, ну точно не страховка. Так же везде у меня были оклады, в вакансии которую предлагает ЦЗ сдельно-примиальная оплата (то есть можно и совсем без денег остаться), а у меня кредит, пусть и небольшой, но все же. Я не хочу лешиться и выплат от предыдущего работодателя по сокращению и остаться без заработной платы (знаю что такое сдельно-премиальная оплата). По сдельно-премиальной системе компании (предлагаемой вакансии) старт выплат от 50 тысяч до 150 тысяч, у меня был оклад 75 тысяч начисленными (соответственно на руки 65 тысяч в месяц). Имеет ли право ЦЗ предлагать подрбные варианты и как мне отказаться от этой вакансии?

До признания безработным дали две вакансии, на одной отказались от меня на другой я, признали безработной, дали вакансию я отказалась так как не подходит график, это считается второй отказ или нет?

Встаю на учёт по безработице. Дали два направления на работу, в первом направлении указали что вакансии такой нет, но есть другие вакансии и сказали что ждать звонка. По второму направлению не устроило место, но в нем ничего не проставлено. Могу ли я с первым направлением прийти в центр занятости и сказать что буду ждать звонка с первого места.

Я стою на учёте в центре занятости населения. Мне предлагают обучение, но мне не подходят те специальности, которые предлагают. Можно ли мне отказаться?

Я стою в ЦЗ на учёте, работу предлагают не по специальности: имею 2 ВО, предлагают работать горничной. Официально не работаю уже больше года. Т.е. встала на учёт в ЦЗ через когда год после увольнения. Согласно известному ФЗ инспектор заявляет, что любая работа в моем случае явл. подходящей. Если я сама официально откажусь от предлагаемых вариантов горничной с пометкой "вакансия не соответствует специальности" согл ст. 4 ФЗ 1032-1. Как вы считаете после двух таких отказов снимут пособие? Или это считается обоснованным отказом и пособие проложат платить?

Меня на 1 месяц лишили пособия по безработице, обосновав тем, что я 2 раза отказалась от вакансии. Но я ни письменно, ни устно не отказывалась, нигде это не зафиксировано, что я отказалась. Вакансии 2 шт. просто в виде таблицы были мне отправлены на госуслуги через неделю после перерегистрации (результаты подбора подходящей работы так назывался документ) , а направление на работу по утверждённой форме было только 1 на одну вакансию, документ назывался приказ, на вторую вакансию направления не было. Данные документы я увидела поздно, 3 хдневный срок для отметки у работодателя прошёл, так как на госуслуги я захожу один раз в месяц для перерегистрации, а на личный кабинет на портале Работа в России и на Эл. Почту не было продублировано. Я об этих документах просто не знала. Правомерно ли прекращение пособия на 1 месяц?

Мне 41 год. Уволилась с работы 23.01.2020 г., подала документы в ЦЗН 16.03.2020 г.. Предложили 1 вакансию бухгалтера, я отказалась под роспись (диплом у меня бухгалтерский, но 17 лет до этого проработала обычным специалистом в ПФР, стажа бухгалтера у меня нет.).

Сегодня, 23.03.2020 г. была на повторном приеме в ЦЗН. Специалист сказала, что бегунок она мне не даст, т.к. их нет, но снова предложила вакансию бухгалтера, я отказалась также под роспись.

Теперь мне на прием идти последний раз 26.03.2020 г. Сказал специалист, что если признают безработной, то поставят на учет.

Вопрос: а то, что я 2 раза отказалась от предложенной вакансии, как повлияет на мое положение?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где и как узнать - когда у меня прекратят выплату по безработице, Работу по специальности найти нереально и что дальше делать? Мне 59 лет. С уважением, Андрей Вениаминович Колобов. Kolob62@mail.ru . Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение