Может ли дочь понести ответственность за долги своего отца?

• г. Ярославль

Моя дочь имеет долю в квартире своего папы - моего бывшего супруга. Он не платит за квартиру несколько месяцев уже, часто пьёт. Может ли быть так, что когда дочь станет совершеннолетней и будет работать, на неё могут повесить его долги, если с ним что-то случится (не дай Бог)?

Ответы на вопрос (4):

У любых долгов есть срок исковой давности - 3 года. Так что все зависит от того сколько лет еще до совершеннолетия Вашей дочери. Кроме этого, часть долгов смогут "повесить" на Вашу дочь в том случае, если она получит наследство от отца.

А так и будет, на нее и повесят... Она же примет наследство то...,

но во всем этом есть "схемка", не идеальная, но "рабочая".

А как этого избежать, чтобы не платить по долгам отца?

Не принимать наследство.