Кто должен уступить дорогу при одновременном выезде двух автомобилей на главную дорогу с второстепенной дороги с двумя полосами направления?

• г. Челябинск

Выезд со второстепенной дороги с двумя полосами направления на главную. При одновременном выезде двух автомобилей в крайний правый ряд главной, кто должен уступить дорогу, если автомобиль слева уже в правом ряду главной?

Ответы на вопрос (2):

При одновременном уступает тот кто слева.

Если "уже в правом ряду", то тогда ни о какой уступке речь не идет..

И виноват выезжающий справа, который..

Если процесс выезда, то авто слева виновато:

не перестроилось для поворота

помеха справа у него, а он лезет..