Компенсационная выплата по уходу за человнком после 80 лет считается доходом ухаживающего?

• г. Челябинск

Компенсационная выплата по уходу за человнком после 80 лет считается доходом ухаживающего?

Ответы на вопрос (4):

Ерошкина Алевтина Александровна,. эти выплаты являются доходом, но освобождены от налогообложения.

Здравствуйте, Алевтина Александровна, в соответствии с п.п. 5, статьи 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

"1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 5)компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами. Так что приставы правы. Удачи Вам.

Принести справку из пенсионного фонда. Если будет отказ - обжаловать в суд.

Муж оформил в ПФР документы и получает компенсационную выплату по уходу за человеком, старше 80 лет. (моим отцом). При этом, муж является плательщиком алиментов на первого ребенка. Однако, приставы не признают выплату доходом и обязывают платить алименты 25% со среднего заработка по стране (с 60000). Как обжаловать расчет алиментов и признать выплату доходом?