Компенсационная выплата по уходу за человнком после 80 лет считается доходом ухаживающего?

• г. Челябинск

Компенсационная выплата по уходу за человнком после 80 лет считается доходом ухаживающего?

Ответы на вопрос (4):

Ерошкина Алевтина Александровна,. эти выплаты являются доходом, но освобождены от налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алевтина Александровна, в соответствии с п.п. 5, статьи 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

"1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 5)компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами. Так что приставы правы. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Принести справку из пенсионного фонда. Если будет отказ - обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж оформил в ПФР документы и получает компенсационную выплату по уходу за человеком, старше 80 лет. (моим отцом). При этом, муж является плательщиком алиментов на первого ребенка. Однако, приставы не признают выплату доходом и обязывают платить алименты 25% со среднего заработка по стране (с 60000). Как обжаловать расчет алиментов и признать выплату доходом?

Спросить
Пожаловаться

Является ли компенсация по уходу за престарелым старше 80 лет доходом для ухаживающего. Ответы на этот вопрос разнятся и да, и нет, возможно вы дадите более конструктивный ответ, спасибо.

Устроена по уходу за бабушкой 80+ будет ли считаться это моим доходом при оформлении пособия на детей с 3 до 7. Папа в это период работал неофициально.

Тема "уход_за_пенсионерами_старше_80_лет". Вопрос: если я получаю проценты с вклада это будет считаться доходом? И смогу ли я тогда оформить себя по уходу за пенсионерами старше_80_лет или нет?

Является ли компенсация по уходу за пристарелым старше 80 лет доходом для ухаживающего?

При оформлении субсидии на жильё, является ли компенсационная выплата по уходу за лицом старше 80 лет, доходом?

Уход за пожилым, старше 80-ти считается ли работой при выплате 1200 рублей и какое пособие по безработице должен получать ухаживающий? Пожилой человек умер 23 июня 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение