Бывший военнослужащий выселен из служебной квартиры - что будет с его пропиской и поиском жилья?

• г. Калуга

Я бывший военнослужащий. Ушел на пенсию по выслуге лет (20 лет). Проживал и имел постоянную прописку в служебной квартире. После увольнения уехал с части и не проживал там год. Часть подала иск в суд на выселение. Иск удовлетворен. Что будет с пропиской если в постановке меня нуждающим в постоянном жилье отказано и в очереди не стою. Постоянного жилья не имею.

Ответы на вопрос (2):

На основании решения суда воинская часть снимет Вас с регистрационного учета.

Почему Вам было отказано в признании нуждающимся в жилье? Оспаривали ли Вы отказ?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет.

Снимут с учета и всё.

Если отказано признать нуждающимся, то это уже не забота МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший военнослужащий сейчас нахожусь на пенсии по выслуге лет живу в закрытом городе в служебной квартире но для проживания в городе нужна прописка городская у меня прописка при воинской части так как стою на очереди на постоянное жильё если я про пишусь у друга в городе потеряют ли право на жильё от государства и право проживания в служебном жильё?

Я военнослужащий мо РФС, выслуга 20 календарных лет, стою в очередь как на служебное так и на постоянное жильё. Увольняюсь по не соблюдению условий контракта с моей стороны. Имею я право на получения постоянного жилья, либо субсидию?

Старший прапорщик запаса, выслуга на момент увольнения (по окончании контракта) в январе 2005 г-12,5 лет. Был женат, двое детей (мальчик-1999 г. р и девочка-2000 г. р.), проживаю в служебном общежитии (2 комнаты). В 2007 г состоялся развод. С 1999 г стою в очереди на получение постоянного жилья. Председатель жилищной комиссии войсковой части на мой запрос о предоставлении постоянного жилья, сказал, что я право на жилплощадь не имею, ни на постоянную, ни на служебную (в которой проживаю) и будет подавать в суд на выселение нас из квартиры. В данный момент есть справка от 20.07.09 г, о том, что я стою на компьютерном учете на получение однокомнатной квартиры. Может ли он выселить нас из общежития и имею ли я право на постоянное жилье?

Сотрудник ФСИН.

Выслуга более 10 лет.

Стою в очереди на получение ЕСВ.

В данный момент, проживаю в служебном помещении, тк никакого жилья в собст в не имею. Сейчас собираюсь уходить на пенсию (по выслуге). Правомерно ли моё выселение из служебного жилья?

Доброго времени суток! Являюсь военнослужащим, офицер, выслуга 22 года. Контракт заканчивается в июне 2018 года, планирую увольняться... но постоянным жильем по выслуге лет не обеспечен (стою в очереди с ноября 2016 года, избранная форма обеспечения - субсидия), а служебное жилье предоставленное администрацией ЗАТО по договору соцнайма я ОБЯЗАН сдать в в случае увольнения. Резюмируя - МО свои гарантированные обязательства по жилищному обеспечению не выполнило, постоянного жилья нет, а служебное обязан сдать. Вопрос - правомерно ли будет мое требование о переводе в распоряжение командира и требование не исключать из списков части до момента обеспечения постоянным жильем?

Я военнослужащий, прохожу службу не по месту дислокации моей воинской части. Проживаю в военном городке в служебной квартире 21 год, находящейся на балансе другой воинской части, которая предоставлена по договору найма служебного помещения на время прохождения военной службы. Имею постоянную прописку по адресу служебной квартиры. Признан нуждающимся в постоянном жилом помещении. Стою в очереди на жилищную субсидию. Календарная выслуга 26 лет. Планирую дать согласие на увольнение с военной службы по возрасту (58 лет), но жилищной субсидией не обеспечен.

Могут ли меня и мою семью, после увольнения с военной службы, выселить из занимаемой служебной квартиры до обеспечения жилищной субсидией, так как она на балансе другого ведомства? Спасибо.

С уважением, Владимир.

Я подполковник, выслуга 20 календарных лет. Проживаю с семьей в служебной 3-х комнатной квартире, прживаем четвером. Квартира находится в оперативном управлении войсковой части, в данный момент часть расформирована. Службу прохожу в другом регионе, увальняюсь по оканчании контракта. Подскажите, что надо сделать чтобы не остаться без жилья. При увальнении мне положено постоянное жильё и могут меня уволить без постоянного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший военнослужащий по контракту выслуга 13 лет 9 месяцев. В 2011 году уволен по ОШМ без предоставления постоянного жилья. Проживаю с супругой и маленьким ребенком в служебной квартире которую получил в 2010 году. Воинскую часть в которой я получил жилье сократили в 2010 году городок открыли и передали городу Клин Московской области. Имею ли я право расслужебить данную квартиру и приватизировать имеют ли право меня выселить с семьей из квартиры?

1) Муж военнослужащий. С ним в разводе. Он в другом месте служит и снимает жильё. Я,гражданский персонал в части уже 16 лет. Со мной в служебном жилье прописана и проживает дочь у которой родился ребенок. В настоящее время он так же как и его мать прописан и проживает в этой служебной квартире.

2)Мужем, через прокуратуру, был подан иск о выселении из этой служебной квартиры нас всех с целью получить справку для постановке на очередь для получения постоянного жилья в связи с увольнением и решения вопроса поднайма, т.к. снимает жилье где пока проходит службу.

3)Суд первой инстанции вынес решение о выселении нас из служебного квартиры МО РФ, без предоставления жилья.

4) Что делать в данной ситуации.

Я ст.прапорщик ВВ. 44 года. Состою в очереди на служебное жильё в своей части. На очередь на получение постоянного жилья мне отказано, хотя первый контракт был подписан ещё в 95 году, но был перерыв в службе. Выслуга сейчас 15 лет. Как вы думаете, могу ли я подать рапорт на получение компенсации взамен жилья? Мне говорят что-только при увольнении с части по выслуге или пределке. Неужели ждать до 50 лет чтоб написать такой рапорт? Заранее спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение