Подскажите на какой фиксированный размер алиментов я могу рассчитывать и на что могу еще надеяться в адрес не только ребенка

• г. Краснодар

Вот у меня такая ситуация: я развожусь с мужем, больше месяца мы с ним живем раздельно и хозяйство ведем порознь и материально не связаны. Ребенок живет со мной. Я не работаю, сыну менее 2 лет, садик еще не светит, сидеть с ним некому, кроме меня, мне никто из родственников не помогает (вообще не имеем общих дел с ними), снимаю сама жилье, у ребенка со здоровьем все хорошо, из пособий получаю от гос-ва только 150 р в месяц, совместно нажитых благ с мужем нет - делить нечего, а супруг устроился на работу с окладом в 12 000, за не прожитый со мною и сыном месяц никак финансово не помогал, я на алименты не подала еще, вроде думала с ним договориться, но денег не вижу. Подскажите на какой фиксированный размер алиментов я могу рассчитывать и на что могу еще надеяться в адрес не только ребенка, но и себя?

Ответы на вопрос (1):

Марина,добрый день! Не ниже прожиточного минимума,но если муж работает,то 1/4 на ребёнка и 1/4 на Ваше содержание. При необходимости обращайтесь лично,звоните, 89180378512. Удачи Вам!