У меня есть комната в соствености в 3 х комнатной квартире, дом под реновацию. Смогу ли получить 1 комнатную квартиру?

• г. Москва

У меня есть комната в соствености в 3 х комнатной квартире, дом под реновацию. Смогу ли получить 1 комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли сможете, но должны выдать не менее квадратов или компенсация.

Здравствуйте, Татьяна. Согласно постановления Правительства Москвы № 45-ПП от 1 февраля 2018 года. По программе реновации положены равнозначные площади, но п. 1.2. указанного выше Постановления позволяет приобретение больших площадей с Вашей доплатой. Дополнительные площади можно выкупить за собственные средства или оформить ипотечный кредит. Участникам программы предоставляется скидка 10%, она вычитается из суммы доплаты. Удачи Вам.