Каковы правила взыскания неоплаченных налогов после ликвидации ИП?

• г. Благовещенск

ИП ликвидировано в 2015. В сентябре 2021 года пришёл судебный приказ о взыскании неуплаченого налога, пени, штрафы. Можно ли не оплачивать эти суммы, т.к. Прошло более трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не оплачивать обязательно отменить приказ, пока не пропущен срок, для этого необходимо направить в суд соответствующее заявление на основе норм ГК.

Пока не отмените судебный приказ, у вас нет права не оплачивать долги.