Какой момент считать началом неустойки при повторной подаче исполнительного листа по алиментам?

• г. Москва

Если исполнительный лист по алиментам взыскатель забрала с отметкой о долге на 2017 год а потом снова подала его в 2018 г, с какого момента считается неустойка с 2018 г?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть логично если забирал то с 2018 но возможен и 2017