Есть ли у меня законное право пройти через процедуру отчисления дистанционно?

• г. Москва

Учился в вузе 2 года, в ближайшее время меня либо отчислят, либо я сам напишу заявление на отчисление. Проблема в том, что я нахожу в другом городе и не могу приехать в университет для того, чтобы подписать обходной лист, и разобраться со всеми документами. Боюсь, что при обращении в вуз мне скажут, что нужно личное присутствие, а приехать я не могу. Есть ли у меня законное право пройти через процедуру отчисления дистанционно? Второй вопрос: предположим, что я просто ничего не буду делать, выйдет приказ о моём отчислении, но я не буду ничего подписывать и делать (ни обходной лист, не объяснительные - ничего), к какой ответственности меня могут привлечь за такое поведение?

Нет возможности приехать с другого города, чтобы написать заявление об отчисления с Вуза. Можно ли сделать это онлайн? На основании чего могут не отчислять студентов с двумя незакрытыми сессиями? Спасибо.

Вопрос такой: на данный момент я уже являюсь студентом 1-го курса, но хочу подать согласие на зачисление в другой. Я понимаю, что теперь мне нужно отчислиться из первого вуза. Можно ли подавать согласие во второй вуз после отправки заявления на отчисление по собственному желанию из первого, или нужно ждать выхода приказа? И что будет, если заявление на отчисление уже отправлено, но еще не отчислен, а при этом зачислили во второй университет?

Можно ли отчислится из ВУЗА по собственному желанию в феврале 2021 года студенту первого курса (СПбГАСУ обучение платное), если есть академическая задолженность за первый семестр по двум предметам (экзамен по математике и зачет по информатике)? Деканат предлагает до начала ликвидационной сессии (22 марта) пройти дополнительно платное обучение по этим предметам (чтобы сдать долги).

Если я отчисляюсь из ВУЗа, уже забрала аттестат и написала заявление об отчислении. Так ли необходимо заполнять обходной лист до конца?

Здравствуйте.

Через какое время могут отчислить из вуза, если там перестать появляться? Я слышал, что не могут отчислить, пока не получат объяснительной или в конце семестра из-за недопуска к экзаменам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент был зачислен на платное обучение. Но к занятиям не приступил. Без уважительной причины. 13.12.19 студент явился в деканат по звонку зам. декана и сообщил что хочет приступить к обучению, готов сдать все задолженности. Но на него было оказано давление, его убедили что вариантов у него нет и его все равно отчислят за не посещаемость. Поэтому сказали лучше написать заявление об отчислении по собственному желанию, иначе пригрозили что не будут возвращены деньги за обучение. Студент под давлением написал заявление. ВОПРОС: возможно ли в этой ситуации отозвать заявление и приступить к обучению? Обходной лист не подписан. Какие наши действия если возможно начать обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение