Продал квартиру, но остался ответственным за электроэнергию - что делать?

• г. Уфа

Продал квартиру официально. Новый владелец не заключает договор с Электро снабжающей организацией. В результате по факту я остаюсь ответственным плательщиком. Мне приходят уведомления о задолженности по эл.энергии. Как изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С документами, подтвеждающие переход права собственности обратитесь в Электро снабжающую организацию и расторгните договор.

Вениамин, добрый день! Необходимо расторгнуть Договор с электроснабжающей организацией, предоставив им копию Договора купли-продажи!

Согласно

п. 3 ст. 30 ЖК РФ 3. собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

С даты государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости вы не являетесь владельцем (собственником) объекта недвижимости, а соответственно и пользователем услуг ресурсоснабжающих организаций.