Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля, оставленным по ошибке на двойника владельца?

• г. Тула

Я приобрёл автомобиль у знакомого, как оказалось на автомобиль наложено ограничение, запрет на регистрационные действия, как выяснилось, запрет наложен в другом регионе, из за задолженности по кредиту, но должник является двойником владельца автомобиля, и получается что владелец не является должником, и запрет наложен ошибочно, пристав сказала что сняла ограничения, но в базе ГИБДД, запрет до сих пор висит, из за чего Я не могу поставить её на учет, подскажите в какие органы Я должен обратиться и какие документы иметь при себе.

Ответы на вопрос (3):

Арест снимает суд, обратитесь с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Сказать можно чтьо угодно. Постановление выносится и направляется в ГИБДД. Можете в суд подать адм. иск на пристава.

Спросить
Пожаловаться

С жалобой в прокуратуру можете обратиться. К жалобе приложить копии документов на автомобиль и договора купли-продажи на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл автомобиль, а на нем оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обвинить продавца в мошенничестве по статья 159 часть 3?

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Приставы наложили незаконно ограничения на мой автомобиль, из за прежднего хозяина! Машиной владею уже более 3 лет. продал ее, и не могут поставить на учет!

Как снять запрет на регистрацию авто, наложенный на прошлого собственника, запрет появился через неделю после подписания дкп, приставы отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в течении года пользования на бывшего владельца наложили запрет на регистрационные действия. Как их снять если машина на мне а пристава не уточнив информацию берут и накладывают запрет что за беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение