Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля, оставленным по ошибке на двойника владельца?

• г. Тула

Я приобрёл автомобиль у знакомого, как оказалось на автомобиль наложено ограничение, запрет на регистрационные действия, как выяснилось, запрет наложен в другом регионе, из за задолженности по кредиту, но должник является двойником владельца автомобиля, и получается что владелец не является должником, и запрет наложен ошибочно, пристав сказала что сняла ограничения, но в базе ГИБДД, запрет до сих пор висит, из за чего Я не могу поставить её на учет, подскажите в какие органы Я должен обратиться и какие документы иметь при себе.

Ответы на вопрос (3):

Арест снимает суд, обратитесь с заявлением.

Сказать можно чтьо угодно. Постановление выносится и направляется в ГИБДД. Можете в суд подать адм. иск на пристава.

С жалобой в прокуратуру можете обратиться. К жалобе приложить копии документов на автомобиль и договора купли-продажи на ваше имя.