Работодатель предлагает изменить ставку на 0,33, но я не согласен - просьба подписать доп. соглашение и приказ вызывает сомнения.

• г. Пермь

Работадатель хочет перевести меня со ставки на 0,33. Просит подписать доп. соглашение и приказ (месячной давности), о моем согласии на перевод. Я не согласен, подписывать доп. соглашение не хочу. Работодатель говорит что просто на меня нет ставки, сокращать меня не хотят.

Ответы на вопрос (3):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Следовательно, это возможно только с вашего согласия, если вы не согласны вы не обязаны подписывать документ, если подпишите то все, значит принят\ли условия!

Не подписывайте, если не согласны!

Перевести могут только с Вашего согласия.

Пусть лучше сократят, так Вам хотя бы выплатят выходное пособие, то есть 3 оклада.

Подписывать "задним" числом ничего не надо. Если не хотите, то не подписывайте. При сокращении вы получите намного больше.