Подростков было 6 чел, кто что то украл, хозяйка этого не жилого дома требует денег, в размере 50000, или заявит в полицию.

• г. Владивосток

Подростков было 6 чел, кто что то украл, хозяйка этого не жилого дома требует денег, в размере 50000, или заявит в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Деньги она требовать вправе, в полицию тоже заявить может, если детям есть 14 лет их уже могут привлечь к ответственности по ст.158 УК РФ (кража).

Советую вам решать вопрос мирным путем. Может на 50000 они и не украли, но жизнь подпортить эта женщина вам может, тем более, если есть неопровержимые доказательства, что это сделали именно эти дети.

Спросить
Пожаловаться

Группа несовершеннолетних (6 чел.) совершила ряд краж из квартир граждан на общую сумму более 1.450 тыс. рублей. Потерпевшими заявлены иски о возмещении имущественного вреда. В отношении 4 несовершеннолетних дело прекращено следователем. В отношении 2-х дело направлено в суд. Суд в приговоре указал, что вся сумма ущерба должна быть взыскана солидарно с 2 осужденных, но поскольку они не имеют своего имущества или заработка, возмещать ущерб должны родители осужденных.

Родители обжаловали решение суда, указав, что они не намерены возмещать ущерб за всю преступную группу; что суд должен распределить сумму ущерба в отношении каждого участника преступной группы индивидуально. Кроме того, они в добровольном прядке возместили потерпевшим по 450 тыс. рублей, о чем имеются расписки в материалах дела.

Оцените действия и решения следователя и суда; законность и обоснованность апелляционной жалобы; виды возможных решений суда по жалобе.

Снимал квартиру по договору, после сьехал и через месяц хозяйка позвонила и сказала что я украл у нее из квартиры вещи, хотя когда хотя при передаче ей квартиры она мне ничего не сказала, договор был заключен до 26 июля 2016 года и тогда ей и сдал, 4 октября позвонила и сказала что там нет вещей. Но говорит о тех вещах которых даже нет в акте приема-передачи, а те вещи которые были в акте все на месте. Она собирается в суд на меня подать. Как мне быть. О каких вещах она мне говорит я не знаю.

Что делать если меня подозревают в краже денег из квартиры в которой я был вместе с хозяйкой 2 часа. Хозяйка подала заявление в полицию.

Хотят обвинить в краже на заброшенной даче (нет ни забора, ни огородов) взял несколько досок, появилась якобы хозяйка дачи и говорит, отдавай доски и 50000 рублей, тогда не буду писать заявление. Что делать?

Скажите пожалуйста! Есть ли смысл подавать заявление о краже в милицию на близкого родственника. Будут ли его рассматривать?

Если родительница, собиравшая на нужды класса деньги, эти средства растратила и не возвращает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру год назад, теперь бывшая хозяйка звонила, говорила о подоходном налоге, что деньги уже потратила, угрожала что инвалид 2 й группы, псих, я общение прекратил, она подала в суд, мотивирует тем, что не осознавала что делает, была с риэлтором, верните мол, квартиру, а деньги (3 450000) я уже истратила. Суд будет 8 го октября. Семья и я в шоке. Неужели вернут ей квартиру, а выплачивать она будет по 1000 р. До самой смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение