Подростков было 6 чел, кто что то украл, хозяйка этого не жилого дома требует денег, в размере 50000, или заявит в полицию.

• г. Владивосток

Подростков было 6 чел, кто что то украл, хозяйка этого не жилого дома требует денег, в размере 50000, или заявит в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Деньги она требовать вправе, в полицию тоже заявить может, если детям есть 14 лет их уже могут привлечь к ответственности по ст.158 УК РФ (кража).

Советую вам решать вопрос мирным путем. Может на 50000 они и не украли, но жизнь подпортить эта женщина вам может, тем более, если есть неопровержимые доказательства, что это сделали именно эти дети.