Спор о праве пользования земельным участком - что происходит после победы на аукционе?

• г. Ахтубинск

Выйграла аукцион в 2021 г на размещение нто на 5 лет. На этом участке стоял сгоревший павильон (сгорел в 2019 г). Мы начали его убирать. Объявился хозяин павильона и подал на меня заявление за самоуправство! Предыдущий договор у хозяина павильона был на аренду земли в 2004 году! Что делать в этой ситуации? Может ли быть аннулирован аукцион? Уже вложено много денег в строительство нового павильона.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна, уточните заявление о возбуждении дела по факту самоуправства, либо заявления о признании договора по результатам торгов недействительными. Совершенно разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хозяин сгоревшего павильона имеет на сегодняшний день договор аренды данного участка? Окна лежат около Вашего строящегося павильона?

Спросить
Пожаловаться

По факту самоуправства! Если быть ещё точнее, ещё заявление на кражу окон (которые сгорели и обгоревшие рамы лежат около павильона, полиция этот факт зафиксировала)

Спросить
Пожаловаться

23 года НТО стоит на одном месте. В этом году Администрация города не продлевает размещение. Оказалось, что павильон расположен на земле города и на земле жилого дома. .Ровно пополам.. Администрация не знает что делать: 1.павильон развернуть на землю только города, 2. компенсационное место 3.договор на размещение с городом и домом.

24 мая сгорел тоговый центр где мы арендовали павильон. Сгорел весь товар и торговое оборудование.

Построили на муниципальной земле павильон (60 кв. м),перед этим выиграли аукцион на право размещения нестационарного объекта. Так получилось, что у хозяина соседнего здания был конфликт с администрацией и он подал на неё в суд (подробностей не знаю). В итоге на одном из заседаний адвокат потребовал снести наш павильон, так как он находится ближе 6 м от его здания. (Противопожарная безопасность). Мы обратились к "пожарникам" они сказали, что такого закона нет. Есть ли такой закон? И если есть, то имеем ли мы право подать в суд на администрацию, ведь павильон обошёлся более 1,5 миллиона + годовая аренда земли... По факту, они предоставили право на размещение нестационарного объекта, которого нет.

После проведения конкурса и признания ООО победителем на право размещения НТО (нестационарный торговый объект), опубликования соответствующего протокола, администрация направила проект договора на размещение НТО в 2-х экземплярах ООО. Организацией были подписаны оба экземпляра договора и возвращены администрации. Согласно постановления №182 от 28.02.2007 г. администрацией в течении 30 дней с даты опубликования протокола, ООО возвращается подписанный обеими сторонами экземпляр договора. Но это администрацией сделано не было, по причине допущенной адм. ошибки в конкурсных документах, а так же в признании адм. отсутствия прав на земельный участок на котором размещен НТО (уже после конкурса и рассмотрения комиссии!). После долгой тяжбы документ был исправлен, а право на земельный участок признано за администрацией. На все это ушло 1,5 года, вместо 30 дней! После этого администрация требует оплаты за право размещения объекта за 1,5 года, период когда отказывалась подписывать договор. Имеются документы (ответы адм. об отсутствии возможности подписать договор), и сами факты отсутствия подписанного со стороны администрации договора, а так же печать адм. на договоре с датой его регистрации с 1,5 задержкой.

Адм. подала на суд и требует оплатить деньги за эти 1,5 года, в течении которых отказывалась подписывать договор и передовать его ООО.

Чем руководствоваться в суде, какими нормами права и какие шансы.

Заказали двух ярусную кравать с ящиками, кровать привезли, мы её оплатили, ящики типо отдельно оплата, уже месяц ждем, кормят завтраками, что делать?

Муж находиться у меня в колонии 5 Белгород. Когла находился в сизо от туда 10 сентября писал заявление о применение удо по его наказанию Ст 264.1 как мне можно узнать отправили из сизо это письмо или нет и в какой суд его отправят? Если на апиляцию ответ был (решение суда оставили без изменения)

На моем участке земли стоит столб. К столбу подключено электричества магу ли я убрать его с моего участка земли Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фаркоп разрешён в 2021 году, в связи с изменениями в законодательстве, если в автомобиле заводом определено место крепления фаркопа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение