Может ли супруг получить вычет за ипотеку, если не был созаемщиком из-за плохой кредитной истории

• г. Краснодар

Находясь в браке приобрела квартиру через ипотеку, муж не мог быть созаемщиком из-за плохой кредитной истории, поэтому банк запросил согласие супруга на получение ипотеки. Теперь собираемся подавать документы на вычет, имеет ли право мой супруг получение вычета также как и я?

Ответы на вопрос (2):

В случае если супруги купили квартиру в совместную собственность, каждый из супругов имеет право на налоговый вычет в размере его расходов на покупку квартиры.