Жалоба на определение о рассмотрении дела в краевом суде - как вернуть дело к рассмотрению по КоАП?

• г. Владивосток

Ситуация.

Подала административный иск в районный суд к центру занятости за незаконное снятие с учёта. Кроме требования о признании незаконным снятие с учёта требовала выплатить невыплаченные пособие по безработице.

Суд вынес определение рассматривать дело в гражданском судопроизводстве. Мне объяснили, что денежные требования можно предъявлять только по ГК. Я и согласилась (ну, не юрист я😏).

По ходатайству Центра занятости было вынесено определение о рассмотрении дела в краевом суде, так как местный центр занятости не является юридическим лицом. Я направила частную жалобу на это определение. Информации о результате пока нет.

А теперь я задумалась о том, что зря я согласилась рассматривать дело в гражданском судопроизводстве. Могу ли я как-то вернуть все взад?)) То есть чтобы иск рассматривался по КоАП, пусть и без денежных требований?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы все верно сделали. В рамках КОАП РФ исковое производство о взыскании чего-либо не предусмотрено.