Как продать квартиру с детскими долями и избежать заморозки денег?

• г. Сургут

Хотим продать квартиру, где собственники 2 взрослых и 2 детей. Достроили дом на земле, которую дадо государство многодетным, получается, что детям автоматически выделяются в доме доли.

Вопрос: как продать квартиру с детскими долями? Деньги заморозят? Можно ли в доме отдать им ещё и свои доли, чтобы получить деньги от продажи квартиры в полном объёме?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Продать можно с разрешения органов опеки. Возможно и такой вариант, как продать и деньги за доли детей положить на их счета.