Как жить рядом с больницей - пробки, сирены и злоупотребление правом водителей скорой помощи.

• г. Красноярск

Жилой дом располагается рядом с дорогой, которая ведет к больнице. Днем всегда пробка. Каждые 2-3 минуты едет "скорая" с сиреной. Покоя нет ни днем, ни ночью. Сирену включают иногда даже на пустой дороге. Есть подозрение, что водители злоупотребляют правом использования сирены, т.к. везут чаще всего не тяжелых больных. Есть ли какое-то решение? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Для проведения проверки о законности действий скорой помощи вы можете обратиться в прокуратуру, в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на зеленый сигнал светофора. Скорая на красный. Произошло дтп я ударил в бок скорой. Кто виноват.

Существуют ли в России какие-либо нормативы регулирующие использование автомобилями скорой помощи спецсигналов? Т.е. прописано ли где-нибудь в каких именно случаях автомобиль скорой помощи может использовать спецсигналы? Например может ли карета скорой помощи без пациентов и без врача (только водитель и фельдшер) использовать спецсигналы? Спасибо.

Сосед установил у себя на лоджии сирену-ревун. Работает сирена в рабочее время (11-17). Но пожилому человеку в квартире находиться невозможно. Участковый отказывается реагировать, ссылаясь на то, что закон о тишине - не в юрисдикции полиции. Подскажите, пожалуйста, что предпринять.

Заранее спасибо,

Юлия.

Через нашу улицу, в часы пик, объезжают "пробку".разбивают дорогу, а дорогу ремонтируем сами с соседями за собственные средства. На соседних улицах стоят шлагбаумы, а на нашей, сказали не положено. Как оградить свои участки от посторонних машин? По утрам даже на нашей улице "пробки".чтобы нам выехать со своего участка, приходиться пропускать весь поток машин, а это время.

Сестра не вызвала скорую помощь больной сестре, находящейся в беспомощном состоянии и уехала, оставив ее одну. В результате диагноз: церебральная атрофия. Какую ответственность несет человек, не вызвавший скорую помощь больному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение