Куда подавать жалобу - в районный суд, но принести ее к мировым судьям в канцелярию?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать жалобу на "работу" мирового судьи? Мною поодано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения 26 апреля. Я ждала до лета, летом меня не было в городе, я подумала, что по почте что-то мне присылали - пришла к судье на прием - он говорит, обращайтесь к секретарю. У нее какой-то очень длинный отпуск. И в результате ни у секретаря, ни у судьи нет моего заяления. Мой экземпляр имеет входящий номер. Я предполагаю, что это такая манера поведения судьи - спукать заявления типа моего №на тормозах". Однако отсупаться я не намерена. Как бороться с нарушением ГПК. Куда подавать жалобу - в районный суд, но принести ее к мировым судьям в канцелярию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 22 ФЗ "Об органах судейского сообщества" жалоба на неправомерные действия судьи подаётся в квалификационную коллегию судей Вашего субъекта Федерации (в данном случае я так понимаю г. Санкт - Петербурга).