Ситуация в гражданском браке - отсутствие содержания для ребенка и угроза утраты опеки

• г. Великий Новгород

Состою в гражданском браке.

Последние несколько месяцев вместе не живем, денег на содержание дочери гражданский муж не дает. Сказала, что подам на алименты, а он сказал, что как ИП он может нарисовать себе любой доход и будет мне или платить копейки, или вообще отберет ребенка, раз я его не могу содержать. А я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Своего жилья нет. Что мне делать в этом случае? Он правда может забрать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Что касается алиментов, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Относительно забрать ребёнка, то он слишком самонадеянный. Сделать это очень трудно.