Выпущенный из колонии муж с опухолью головного мозга - возможно ли отменить лишение прав?

• г. Калуга

Муж оссобожден из колонии в связи с болезнью. Опухоль головного мозга. Имеетсч дополнительное наказание в виде лишения прав сроком на 3 года. Без прав он не может получать мед помощь. Возожно ли отменить дополнительное наказание в связи с болезнью.

Ответы на вопрос (1):

Отмена дополнительного наказания возможна только путем обжалования самого приговора. В вашем случае, это вряд ли возможно, поскольку приговор давно вступил в законную силу. Иным образом приговор отменить невозможно.