Как мы стали жертвами нападения в Германии и почему дело было закрыто без нашего заявления

• г. Баден-Баден

Живём в Германии, трое пьяных Остановили машину мужа, один из них ударил лбом моего мужа в лицо, муж упал на сиденье машины, тот вытаскивал мужа из машины, нанес повреждения на руке, синяки, порвана одежда. Вызвана полиция, все зафиксировали, сняты побои, мы заявили что будем подавать заявление, предупредили об отъезде в отпуск, по сказали, что в связи с ковидом всех будут приглашать для подачи заявления письменно, приехав из отпуска, после происшедшего прошло уже 2,5 месяца, мы узнаем, что дело закрыто от нас мол нет заявлений, были в шоке. Имеем ли право подать заявление сейчас, все наши показания, мед.докумегты, показания свидетелей были у нашего адвоката сразу же после происшедшего, работники полиции быстро все отправили, не пригласив нас для оформления заявления, халатная работа, а может специально, меньше хлопот мол.

Ответы на вопрос (2):

В Уголовном кодексе Германии ответственность за хулиганство прямо не предусмотрена, однако существует ряд норм, в которых запрещается совершение деяний, сопряженных с применением насилия в отношении группы лиц в общественных местах, разрушение общественных сооружений, а также групповое применение насилия в отношении кого бы то ни было, если это посягает при том на общественный порядок.

Кроме того, в Германии существуют номер доверия, где Вы можете говорить с человеком на своём родном языке. Номер 08000 116 016. По данному телефону Вы получите полную консультацию по всем интересующим вас вопросам, если Вы стали жертвой насилия. Также есть возможность обратиться через сайт, где вы можете получить консультацию в формате реального времени, в форме веб-чата или по электронной почте.