Москомимущество ищет возмещения задолженности за арендную плату у индивидуального предпринимателя, не оплачивавшего ее с 2006 года

• г. Москва

Москомимущество подало в арбитраж на индивидуального предпринимателя, который в 2006 году не оплачивал ему арендную плату по тройственному договору, в котором другими сторонами были арендодатель (гос. институт) и арендатор (ИП). Арендную плату арендодателю ИП выплачивал исправно, счета на оплату Москомимуществом не выставлялись. Москомимущество уверяет, что исковая давность в данном случае принята в расчет быть не может, ссылаясь на ст. 208 ГК о правах собственника, которые были нарушены. Выставило к оплате сумму арендной платы и пени с 2006 года, во много раз превышающие суммы арендной платы. Есть ли шансы у ИП?

Ответы на вопрос (1):

Чепухой занимается Москомимущество. Они видимо аргументируют тем, что нарушено право собственника исковая давность на устранение этого нарушения не распространяется. Объясните суду, что содержанием права собственности является владение, пользование и распоряжение. Вы этих прав не нарушаете. Смело заявляйте ходатайство о применении последствий пропуска исковой давности.