Причины установления срока действия удостоверения инструктора - разбираемся

• г. Омск

Почему у удостоверения инструктора есть срок действия? Оно выдаётся после обучения и там не установлены сроки действия, так же как в аттестате школы, дипломе профессиональном и высшем образованиях?

Ответы на вопрос (2):

У вас какое удостоверения?

Спросить
Пожаловаться

У меня удостоверение мастера практического обучения вождению с оценками за сданные экзамены, печатью и фото.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия удостоверения (свидетельства) инструктора по вождению?

Знаю, что мнение в этом вопросе расходится, кто-то утверждает, что 5 лет, кто-то три года, а кто вообще бессрочно.

Где можно посмотреть нормативные документы, в которых указывается точное дата переподготовки инструктора?

В 2004 году я прошёл обучение на охранника. Свидетельство об обучении получил. Удостоверение охранника не получал. Сейчас возникла необходимость в получении удостоверения охранника 6 разряда. Нужно ли мне заново проходить обучение. Каков срок действия свидетельства об обучении на охранника?

Аннулирование диплома.

Добрый день. Ситуация такова. Через пару дней защита диплома. Мы, студенты-дипломники, сдали напечатанные версии, их нам подписали, к защите допустили, и тут, внезапно, выяснилась неприятная ситуация. Нам было сообщено, что дипломы будут проверять на антиплагиат постфактум. Говорят, в прошлом году была ситуация, когда врученные дипломы отзывали. Т.е. диплом сдан, к защите допущен, студент диплом защитил, оценку получил, диплом вручили ему. и тут приехала какая-то коммисия, запросила диски с дипломами выпускников, их проверили и оригинальность оказалась меньше положенных 80% (!). и дипломы вуз отозвал. Люди получили дипломы в июне, а в сентябре их у них отобрали (как?). если честно, вериться с трудом, но только по этому поводу еще нервничать сейчас не хватало. = (в нашем вузе дипломы проверяют так: тупо заливают весь файл на антиплагиат. Не учитывая сносок, цитат и прочих слов, авторство которых УКАЗАНО в списке литры. + сама программа антиплагиата довольно гибкая. Выложит завтра кто-нибудь из деканата мое введение, как образец на форум университета, и всё, мои 80% превратились в 79 при последующей проверке.

Очень смущает факт, что проверка проводится не до защиты, а после. Это же как-то глупо и нелогично. В деканата это объясняют тем, что коммисия может нагрянуть внезапно, и мол, деваться некуда. Я вообще не понимаю, вот где они будут меня в сентября искать если что, чтобы сообщить, что мой диплом стал не слишком оригинальным.

Подскажите пожалуйста, что делать, как быть? Какого ваше мнение? Имеет ли право вуз отозвать диплом после вручения? Складывается впечатление, что сказки нам рассказывают. Спасибо заранее!

На рамблере вышла статья о том, что будет ограничен срок действия дипломов высшего образования. Что известно по этому вопросу?

К чему готовиться? Обучаться снова в университете? Проходить специальные курсы подтверждения образования? Но для этого на любой работе есть аттестация кадров. Если закончится срок действия моего диплома 2003 года выпуска, то что мне делать? Поступать снова и 6 лет учиться? Или по сокращенному сроку? Или специально будет организовано переобучение у кого выйдет срок диплома? С уважением.

Есть ли у удостоверения о повышении квалификации срок действия или оно бессрочно и каким нормативным актом это предусмотрено?

Через какое время я могу работать инструктором по вождению после лишения прав, если ограничение по времени, если есть, то когда оно наступает. До лишения "выноса решения судом" или после получения В.У. Г.А.И.утверждае что я не могу быть инструктором в течении 5 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поступать в техникум, а там требуют аттестат об основном общем образовании. Но если мне выдали свидетельство, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение