Иск против дорожников - возможность предъявить требования после ДТП из-за поваленного дорожного знака

• г. Саратов

23 февраля 2012 года из за того, что дородный знак уступи дорогу был повален дорожниками при уборке дороги, я выехал со второстепенной дороги на главную и попал в ДТП. Меня признали виновным. После этого мне был еще выставлен иск от страховой компании пострадавшего. Можно ли попробовать предъявить иск дорожникам? В схеме ДТП описано отсутствие знака, объяснениями и фото факт заваливания знака подтверждается.

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд, думается, что можно. Конечно, надо бы тщательно изучить обстановку, обстоятельства, доказательства, но если все обстоит так, как Вы пишите,то вы возместите все понесенные убытки, а также получите компенсацию морального вреда.