Как получить досрочную пенсию после работы на ТЭЦ в Казахстане при переезде в Россию?.

• г. Москва

С 1990 по август 2021 года работал в Казахстане на ТЭЦ (вредность по 2 сетке). С сентября 2021 г.-гражданин РФ. Проживаю в Московской области. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию и куда мне обратиться? В апреле исполнится 55 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если во время работы в Казахстане ваш работодатель производил отчисления в ПФР РФ то вам положен период который вы указали зачесть в стаже если же не платил то не положен, что касается пенсии и досрочного выхода, уточните были ли отчисления в ПФР РФ по указанному периоду?!?!?!?!