Как подать иск на наследственное имущество после отказа в признании права собственности по расписке?

• г. Симферополь

24.04.2021 г. между продавцом и покупателем составлена расписка о получении в счет продажи дома 300 000 рублей. Далее договор купли-продажи составлен не был так как продавец заболел уехал в Украину и там умер. В 2020 г. обратились в суд о признании права собственности на дом по расписке-отказали. Дочь единственная наследница живет в Украине в наследство не вступила.

Вопрос: можно ли подать на сегодняшний день- (прошло 3 года после составления расписки) иск к наследственному имуществу и как будет исчисляться срок давности в данном случае с момента составления расписки или принятия наследства или смерти?

Ответы на вопрос (5):

Сроки прошли договора нет лицо по расписке умер, тока если востановить сроки.

Здравствуйте,

Если никто из наследников наследство не принял, то можно заявить иск к наследственному имуществу. И срок для заявления такого требования - 6 месяцев со дня открытия наследства.

Сейчас срок у Вас пропущен и его придется восстанавливать в суде.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Как в данном случае можно восстановить сроки?