Есть ли необходимость оформлять отдельный полис ОСАГО на грузовой прицеп?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Анна, доброго времени суток. Нет, такой необходимости нет. Законом это процедура также не регламентирована. Полисы ОСАГО на прицепы не оформляются, но при оформлении полиса на автомобиль который будет "возить" этот прицеп, в полисе должно быть указано, что автомобиль с прицепом. Уведомите об этом Вашего страхового агента при оформлении очередного полиса или внесите в действующий необходимую информацию.