Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец.

• г. Санкт-Петербург

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Без ведома прописанных в квартире приватизацию Вам не провести. Приватизация производится в равных долях, если только кто-либо из квартиросъемщиков уже не использовал ранее свое право приватизации либо не напишет отказ от нее.

Валентина, без согласия всех зарегистрированных в ней, квартиру нельзя приватизировать.

К сведению, "прописки" не существует с 1993 года. Есть регистрация по месту жительства.