Когда считается последний рабочий день при увольнении со стажировки и как производится расчет - вопросы и ответы.

• г. Ставрополь

29.09.2021 написал заявление на увольнение. Нахожусь на стажировке. Когда считается последний рабочий день? И какого числа должны выдать трудовую и произвести расчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

3 дня, если не завершился испытательный срок с момента написания заявления.

Я так понимаю, что 04.10. 2021 уже не рабочий день и должны полностью рассчитать. Правильно?

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. - ст. 140 ТК РФ. У Вас последний день 02 октября. В этот день и должны рассчитать..