Как получить освобождение от армии при наличии атопического дерматита и задержке похода в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация, лет 6-7 назад начали проявляться пятна на коже, долгое время я их игнорировал, затем пошел к врачу, но толкового результата это не возымело. В марте этого года пошел к дерматологу в дерматологический центр при Мечникова в СПб, где мне был поставлен диагноз атопический дерматит, после чего я отлежал там же на госпитализации и получил выписку, которую сразу же понес в КВД, где встал на учет, так как раньше там не стоял. Врач в этом же центре при мечникова посоветовал лечь на госпитализацию снова в конце лета, как раз у меня проявилось к этому моменту обострение, я опять же отлежал там и понес выписку о госпитализации по факту обострения атопического дерматита в КВД, врач в КВД посоветовал появиться у него еще раз и показаться женщине, которая якобы ведет призывников и к которой в любом случае нужно будет прийти, если мне выдадут акт в военкомате, проблема в том, что записали меня к ней только на конец месяца, а призыв уже начался, и несмотря на наличие документов на руках и зная как халатно работают в военкомате, я волнуюсь, что у меня могут возникнуть проблемы, потому что в приписном было написано явиться в военкомат самостоятельно 15-30 сентября, а я в это время там не появился. Скажите, пожалуйста, моих документов достаточно чтобы получить освобождение от армии и не будет ли у меня каких-либо проблем из-за того что я явлюсь туда позже указанного срока?

Ответы на вопрос (2):

Призыв начался только 1 октября, т.е. сегодня. Все вызовы по поводу призыва осуществляются повестками. Если повестка Вам не вручалась, то и обязанности явиться в военкомат нет. Что же касается вопроса, достаточно ли документов для освобождения от службы, то это вопрос к военно-врачебной комиссии.

Здравствуйте.

К часто рецидивирующим формам экземы, красного плоского лишая или других хронических дерматозов относятся случаи их обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года, согласно ст.62 расписания болезней.

Обязательно должны быть записи врачей.