Бывший муж отказывается платить алименты - что делать и как действовать?

• г. Иркутск

Бывший муж дочке не платит алименты пятый месяц и не собирается. Из за этого даже уволился с работы, когда алименты перечислил бухгалтер. Все документы прилагающиеся отправила в ФССП. Прошёл месяц тишина. Попросила в письменном виде эл почтой отправить мне как проходит дело, жду.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться в ФССП по месту исполнительного производства с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Заявление с эл. почты приставы зарегистрировали (некоторые с эл.почты не регистрируют)? Просить письменно приставов:1. привлечь к административной ответственности должника, 2.съездить с проверкой имущества, 3.сообщить приставам сведения о имуществе или счетах если знаете; 4. после этого просить письменно ознакомить с производством, если ничего не сделано, письменно жаловаться в управление приставов.