Размер таможенных платежей

Какая сумма считается крупным и особо крупным размером уплаты таможенного платежа.

вопрос №18772
прочитан 449 раз

Уважаемый Игорь,

уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей превышает одну тысячу минимальных размеров оплаты труда, а в особо крупном размере - три тысячи минимальных размеров оплаты труда.(УК примечание к ст.194 в ред. ФЗ от 25 июня 1998 г.)

Похожие вопросы

юрист Коляда Галина Валерьевна:

Уважаемый Валерий Михайлович! Я думаю, что вопрос Вами поставлен изначально не правильно. Для начала надо понять кем вы являетесь, вы физ лицо или участник внешнеэкономической деятельности.


адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна:

Действия таможни неправомерны. Проверка таможенной декларации, документов и досмотр


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Ставки я на вскидку не помню. Но НДС платить нужно будет. Таможня в данном случае смотрит на то, в каких целях будет использоваться автомашина.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Разница есть, но только в некоторых критериях. Общая ставка одинакова, гарницы применения ставок разные. Проще зайти на сайт и посчитать по конкретному автомобилю. Например:http://www.tks.ru/auto/calc.shtml


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Ст. 250 НК РФ указывает: "Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы: в виде положительной курсовой разницы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X