Получение субсидии на покупку квартиры - Как оформить переуступку при наличии материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

+

Главная.

Семейное право.

Материнский капитал.

Материнский капитал на покупку 2 квартиры

Алексей на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.1k

Вопрос №18700772

Помогите разобраться в квартирном вопросе! Ситуация следующая... Я с женой вложился в ДДУ (квартира 34 м 2) в 2017 г. На погашение кредита подключили материнский капитал. Квартира ещё строится и ориентировочно в конце этого года получать ключи. Неустойка уже год. Но мне сейчас (пока я не вступил в права собственности) необходимо оформить (фиктивно) переуступку на тёщу. Так как я военнослужащий и мне государство должно дать субсидию на всех моих членов семьи на покупку квартиры из расчета 72 м 2 на четырех человек. Соответственно иметь недвижимость или хоть какие то квадратные метры до выплаты этой субсидии от МО РФ это не в моих интересах, так как выплаты пропорционально имеющейся в собственности квадратуре будут меньше. Вопрос: как это провернуть всё в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Никак, т.к. в рамки закона, эти ваши замыслы, уже не вписываются.