Будет ли действовать за границей диагноз шизофрения или нет.

• г. Барнаул

Будет ли действовать за границей диагноз шизофрения или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, обязателен ли он для властей той страны - тогда нет, обязательным для них является только заключение, сделанное по их законодательству, это, как правило - заключение медучреждения той страны.