Будет ли действовать за границей диагноз шизофрения или нет.

• г. Барнаул

Будет ли действовать за границей диагноз шизофрения или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, обязателен ли он для властей той страны - тогда нет, обязательным для них является только заключение, сделанное по их законодательству, это, как правило - заключение медучреждения той страны.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выехать за границу с диагнозом шизофрения? Из перечней документов, которые нужны для оформления визы и загранпаспорта, смущает только военный билет. Ставиться какой-нибудь штамп в военный билет о диагнозе шизофрения, если диагноз поставили после прохождения военной службы?

Имеется диагноз шизофрения в стадии ремиссии более года. При этом имеется стаж безаварийного управления транспортными средствами более 15 лет (до заболевания). Возможно ли в этой ситуации получить справку от психиатра на замену водительского удостоверения по сроку. Если да то, к кому обращаться?

Можно ли пересечь границу с диагнозом шизофрения легкой степени? И возможно ли вообще сделать загранпаспорт,

могут ли отказать в визе такому человеку, если он внешне выглядит абсолютно нормальным, а о его болезни сведетельствует лишь медицинская карта и удостоверение об второй группе инвалидности? И есть ли какие то особые условия для таких людей, если все таки их пускают за границу?

Вопрос для узкопрофильного юриста!

В 2007 году лежала в больнице диагноз шизоаффективное расстройство. В 2014 году у меня отменили препарат и сменили учет на консультативный. В 2021 году обратилась за получением справки на водит. Права впервые. Прошла психолога далее придя на комисию мне отказали, что есть следы что вы лежали в больнице и диагноз вечный он не снимаем. В больнице лежала в 2007 году.

Подскажите как сняться с учета консультативного и какие должны быть доказательства в суде что так решают врачи.. просто нет и все.

Диагноз не оспоришь, как нужно через суд снять диагноз?

Моя мама душевно больная с диагнозом шизофрения, разв 5-7 лет у неё обострение, она живет в своём мире, и может агрессивно себя вести, угрожать соседям. Раньше не родственники клади в больницу на месяц, сейчас она осталась только нужна детям, так как ее болезнь испортила все отношения с родными. Я знаю, если не пролечить месяц-два, то вернётся прошлая адекватная моя мама, ей сейчас 66 лет. Но я не знаю что делать, есть ли какие то права, законы, которые помогут мне в этом. Я сама проживаю в 100 км от неё, мне звонят соседи и рассказывают что она творит, выкидывает вещи с 3 этажа, грозится пустить газ, кидалась на беременную женщину. Хочу ей помочь, но как не знаю. Подскажите пожалуйста.

Реально ли продать недвижимость, если у одного из собственников диагноз шизофрения (поставлен год назад)? Можно ли как-то убедить потенциальных покупателей в том, что в будущем сделка не будет оспорена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может больной человек шизофринией проживать один без опекуна? И что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение