Сотрудник МВД болен раком, но Онкодиспансер отказывается лечить из-за ситуации с финансированием - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник мвд. Диагноз онкология. Онкодиспансер отказывает в лечении, т. К. Мвд редко перечисляет деньги по договору. В медучреждениях мвд лечение таких заболеваний не проводится. Полиса осм нет и не имею права им пользоваться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае вам должны дать направление в другую медицинскую организацию, занимающуюся лечением онкологии в соответствии с правилами оказания - Постановление Правительства РФ от 15.12.2018 N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением"

1) законом предусмотрено право сотрудника на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

2) в случае отсутствия возможности оказания сотруднику медицинской помощи в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел сотрудник имеет право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения. Механизм реализации этого права предусмотрен Правилами оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, согласно которому медицинская помощь оказывается сотруднику в соответствии с договором, заключенным между территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинской организацией;

3) по экстренным медицинским показаниям медицинская помощь сотрудникам оказывается организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения и при отсутствии заключенного между территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинской организацией договора, включая бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты;

4) расходы, связанные с оказанием медицинской помощи сотруднику, возмещаются медицинским организациям в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Напишите письмо руководителю о разъяснении вопроса о предоставлении лечения в другой медицинской организации.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник мвд обратился за консультацией в гражданскую больницу, для лечения ему необходимо лечь в стационар. Для госпитализации и открытия больничного в гражданской больнице попросили направление из ведомственной поликлиники, направление в ведомственной не дали, предложили свои учреждения. Сотрудник не хочет лечится в ведомственной, желает лечиться в гражданской. Правомерно просят направлениеи не дают направление? Что делать?

Сотрудник ОВД во время прохождения службы заболел онкологией. После лечения ВВК присвоила ему 4 категорию годности, что не соответствует его занимаемой должности. В связи с отсутствием вакантных должностей по 4 категории он был уволен. Может ли он претендовать на получение страховых выплат при получении группы инвалидности?

Я сотрудник полиции, при хирургическом удалении доброкачественная опухоли, при гистологии был обнаружен первичный Рак в самой начальной стадии, без инвазий и метостаз естественно, Т.е в одной точке, в той ткани что удалили. После выписки из госпиталя, помимо всего прочего была рекомендована консультация онколога, тот назначил лучевую терапию, после прохождения курса лучевой терапии, был выписан из дневного онкологического стационара с благоприятным исходом, в выпеске указано, что ничего не злокачественного нет, требуется лишь функциональное восстановление голосовых функций после лучевой терапии (операция была на гортани). и в конце выписки было написано что временно нетрудоспособности до восстановления! Уже у себя в МСЧ МВД мне сказали что я со своим диагнозом потподаю под комисацию, а он по их мнению уже не меняется (вылечился я или нет для них не важно) и что меня доведут на больничном до 120 дней а после отправят на ВВК по вопросу возможности моей дальнейшей службы. Могут ли меня все таки комиссовать, или есть шанс остаться на службе? Я прочёл 190 приказ только не разобрался к какой категории себя отнести, толи к радикальному лечению без метостаз и Т.д.,там даются ограничения по годности, толи к категории временные функциональные расстройства после лучевой терапии, там группа временно нетрудоспособен!

С 2000 года служу в МВД. С марта по сентябрь 2012 года находилась на лечении с диагнозом Лимфома Ходжкина 4-а стадии. Инвалидность не оформляла, так как решила после лечения дослужить до пенсии. С марта 2014 года написала рапорт на увольнение на пенсию, прошла ОВВК, где признана Д не годной к службе по болезни.

Могу ли я в настоящий момент обратиться за оформлением инвалидности? (у меня сейчас стадия ремиссии уже как 1,5 года). Какие мне выплаты положены при увольнении из МВД (в кадрах пояснили, что сейчас по новому ФЗ №247 от 19.07.2011 г. положено только 2 оклада)?

Является ли туберкулез легких профзаболеванием для сотрудников МВД, если да, то как доказать.

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

, но его хотят отправить наблюдаться дальше в поликлинику МВД, правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) я сотрудник полиции, может ли мой отец пройти лечение в поликлинике мвд? У него грыжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение