Расселение аварийного дома - что положено жильцам и как повлиять на улучшение условий проживания

• г. Курск

С 2012 года дом был ветхий. В 2017 году признали аварийным. На улучшение жилья при таких обстоятельствах встать не могли. Дом общей площадью 200 квадратов. По лицевого счету и выпески из домовой книги. Занимаем 24 квадрата также там написано 2 комнаты. Проживает по соц найму. Отец, мать, я и мой сын 2 лет. сейчас будет расселение. Что нам положено при расселение. И как можно повлиять на улучшение в каких то направлениях для нас?

Ответы на вопрос (1):

Лица, которые имеют в собственности другое жилье, пригодное для проживания на постоянной основе, или занимаемые на основании договора соцнайма в ходе расселения аварийного жилья могут взамен получить только выкупную цену за жилплощадь, зарегистрированную за ними. Если такого жилья не имеется, то вам должны предоставить равноценное по площади жилье на тех же правах владения, которыми вы обладали на аварийное жилье.