Быстрая выездная парковка в аэропорту - будет ли считаться нахождение автомобиля на парковке после 15 минут бесплатного времени?

• г. Самара

Заехал на парковку в аэропорт, бесплатное время нахождения 15 минут, высадил пассажира и сразу поехал на выезд, все это было в течении 10 минут, подъехав к шлагбауму и после того как впереди стоящий автомобиль уехал, подъехал к месту куда вставляется карточка, но она не вставлялась, смотрю шлагбаум открыт, я проехал, второй шлагбаум открылся и я уехал, карточка осталась при мне. Не будет ли считаться, что мой автомобиль так и находится на парковке, и не могут ли потом заставить платить за якобы парковку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации не исключено что вам предъявят плату за парковку придется тогда доказывать, что парковки не было.

Рамиль, теоретически могут, поскольку в системе обслуживающей парковку зарегистрирован только въезд Вашего автомобиля. Рекомендую Вам вернуть карточку терминала в аэропорт и заодно прояснить ситуацию. В любом случае на территории и у шлагбаумов должны быть видеокамеры, с помощью которых можно подтвердить факт выезда Вашего автомобиля в установленное время, о просмотре которых и ходатайствуйте. Удачи!