Быстрая выездная парковка в аэропорту - будет ли считаться нахождение автомобиля на парковке после 15 минут бесплатного времени?

• г. Самара

Заехал на парковку в аэропорт, бесплатное время нахождения 15 минут, высадил пассажира и сразу поехал на выезд, все это было в течении 10 минут, подъехав к шлагбауму и после того как впереди стоящий автомобиль уехал, подъехал к месту куда вставляется карточка, но она не вставлялась, смотрю шлагбаум открыт, я проехал, второй шлагбаум открылся и я уехал, карточка осталась при мне. Не будет ли считаться, что мой автомобиль так и находится на парковке, и не могут ли потом заставить платить за якобы парковку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации не исключено что вам предъявят плату за парковку придется тогда доказывать, что парковки не было.

Спросить
Пожаловаться

Рамиль, теоретически могут, поскольку в системе обслуживающей парковку зарегистрирован только въезд Вашего автомобиля. Рекомендую Вам вернуть карточку терминала в аэропорт и заодно прояснить ситуацию. В любом случае на территории и у шлагбаумов должны быть видеокамеры, с помощью которых можно подтвердить факт выезда Вашего автомобиля в установленное время, о просмотре которых и ходатайствуйте. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заехал в аэропорт, на платную парковку по талонам, высадил человека и поехал к шлагбаум он просит 3000 р. , денег не было, и другой водитель мне предложил проскочить вместе с ним! И мы проскочили, сумма уже выросла в десятки раз, потому что Я не оплатил, вопрос! Что за это мне будет?

Заехал на парковку в аэропорт Кольцово, бесплатны были 15 мин, про при выезде шлагбаум открылся передо мной сам, менее чем через 5 мин, я даже талончик свой не поместил в аппарат, т.к в нем торчал (свисал) чей то чужой. Так и уехал.

Заехал в аэропорт, на платную парковку по талонам, высадил человека и не могу завести машину, мучился все таки завёл поехал к шлагбаум он просит 250 р, деннг не было, и другой водитель мне предложил проскочить вместе с ним! И мы проскочили, вопрос! Что за это мне будет?

Находился на платной парковке менее 5 минут. Не успел оплатить.

Инспектор сфотографировал, и через сутки пришел штраф.

Правомерен ли этот штраф?

Как аргументировать, у меня же нет доказательств, что стоял именно меньше 5 минут.

Поехал в аэропорт, встречать человека. Парковка у аэропорта платная, но 30 первых минут бесплатно. Так как самолет задерживался, ждать пришлось долго, а шлагбаум был в двух шагах, то я, чтобы не терять деньги, каждые пол часа заводил машину, выезжал и заезжал обратно. Вскоре ко мне подошел, как он представился, начальник парковки в сопровождении двух полицейских и предложил пройти в отделение.

В отделении, находящемся в здании аэропорта, мне сказали, что я попал по статье 165 ук и мне грозит два года лишения свободы. Что я в течение несколько месяцев так делал (действительно, я так всегда делаю, потому что работаю таксистом, а направление аэропорт-город самое хлебное), что у них есть фото и видео моей машины за год и что у них по парковочной базе я прохожу как самый активный клиент, но не внесший ни рубля за парковку и, тем самым, причинившим ущерб организации на миллион рублей.

Дали даже ук и показали статью, что это особо крупный размер и мне грозит до 5 лет. Согласился отдать им 10 тысяч за то, чтобы они сделали вид, что меня не видели. В аэропорту сказали больше не появляться. Я уехал, но так и не понял, обманули ли меня?

Заехал на платную парковку возле Торгового центра где первый час бесплатно, походив по магазинам мне нужно было срочно уехать. Придя на парковку увидел очень длинную очередь из-за которой я не мог уехать уложившись в час который дается на бесплатную парковку. А также в связи со срочностью и важностью дел было принято решение объехать шлагбаумы, что и было сделано. Вопрос такой заезжая на парковку я получил талончик и как понимаю при выдаче мне талона были запечатлены мои номера и на данный момент система на парковке считает, что я нахожусь все ещё там. Что может грозить в таком случае? Имеет ли право ТЦ взыскать сумму за парковку если я уложился в час но уехал не приложив талончик?

Я встречала иностранцев в аэропорту Внуково. Заехала под шлагбаум и припарковалась как всегда в районе посадки-высадки пассажиров. Пока сходила за ними в аэропорт и вернулась с ними к машине прошло 15 минут. Через две недели пришел штраф 3000 р. Правомерен ли этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если во Внуково в аэропорту не оплатил парковку, потому что не было с собой достаточного количества денег. А чтобы выехать с парковки через шлагбаум пристроился близко к бамперу впереди едущей машины и проскочил. Подскажите какая за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение