Вопрос - Может ли директор вечерней школы перевести всех учеников на очно-заочное обучение без их согласия?

• г. Новосибирск

Может ли директор вечерней школы самостоятельно перевести всех учеников на очно заочное обучение мы поступали по очной форме обучения так как получаем пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Обязательства должны исполняться надлежащим способом в соответствии с условиями договора. Если вы поступили в соответствии с договором на очную форму, Вас должны обучать по очной форме.

Нет, директор не мог произвести перевод, жалуйтесь в прокуратуру по факту самоуправства.