Скажете пожалуйста является ли явка на 5 утра работай на вторую ночь? Работаю мощенистом в Р.Ж.Д.

• г. Нижний Новгород

Скажете пожалуйста является ли явка на 5 утра работай на вторую ночь? Работаю мощенистом в Р.Ж.Д.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, какова у Вас продолжительность смены.

Спросить
Пожаловаться

5 часов-это ночное время.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в РЖД машинистом локомотива с пощником машиниста. Смена 01.06.17 г. с 11.00 до 23.00. А 02.06.17 г. смена с 15.00 до 23.50. Значит ли это что я отработал две ночи подряд? Какими нормативными документами пользоваться - ТКРФ ст. 96 или Приказом 44 п.17 Минтранса РФ?

Я работаю на железной дороге мой график 2 через 2,но в мой выходной меня вызывают на работу на всю ночь с 20:00 до 8:00 заниматься уборкой снега с ЖД путей при этом не оплачивая а предлогая мне не выходить на работу на следующий день. Могу я отказаться от ночной смены? На станции есть спец техника для этого и спец организации. Наша организация Восстановительный поезд нас и так могут вызвать в любое время суток на аварию и при этом ещё в ночь и в свой выходной. Спасибо.

Работаю в РЖД график день, ночь, 48. Начальник систематически вызывает из ночи снова в ночь. То есть в мой первый выходной (отсыпной) оплату этой смены в двойном размере не проводит, о моём согласии не спрашивает ставит в график и попробуй только не выйти! В чем нарушает Ст. 113 ТК РФ если я не ошибаюсь. Ссылается он на то что это у меня не фиксированный выходной день и он имеет полное право без моего согласия вызвать меня на работу. Подскажите так ли это, и что мне с этим делать? И если я не выйду будет ли это считаться прогулом?

Работаю машинистом отработал больше 12 часов что противоречет тк рф. Довез поезд от точки А в точку Б. В точки Б происходит смена локомотивной бригады. Но по какойто причине локомотианой бригады не было. По истечению своих рабочих 12 часов не дождавшись я ушёл с локомотива так как маршрут не принемают к оплате если там ставиш свыше 12 часов тоесть списал себя время. Сейчас мне начальник пытаеться вызвать на разбор типо не имел права оставлять локомотив. Но поезд находился на станции где есть специальные работники для таких случаев. И начальник пытаеться меня лишить премии месячной. На какую статью мне можно сослаться по поводу что запрешена работа свыше 12 часов. И вообще я думаю это не выполнения своих должностных обязоностей начальника который должен обеспечить своевременую смену локомотивных бригад. За ранее благодарю.

Работаю на ОАО РЖД составителем поездов. По трудовому договору у меня смены день, ночь-отсыпной и выходной! По графику меня ставят работать в выходной день. Ни какого приказа не было и я ничего не подписывал. Имею ли я право просто не выйти в выходной день? И что мне будет за это?

Я работаю машинистом локомотива. С 2007 г. по устному указанию начальника депо, нам ввели ОБЕД-1 час, в ночную смену только! В итоге 12 часовая смена превратилась в 11-ти часовую и соответственно зарплата упала! Могу ли я истребовать произвести перерасчёт з/п в период с 01.07.2007 по 10.12.2008, хотя сейчас на дворе 10.10.2012 г? Ни приказа ни росписи за него о введении ОБЕДА-ничего не было, всё устно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ржд машинистом ждсм работаем в три смены по 12 часов день ночь 24 отдыха. Вопрос: я работал в январе в праздничьные дни с 4 января по 10 января и мне говорят что их оплачивать не будут сылаясь на колективный договор мол вы работаете по смено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение