Относится ли человек работавший мастером линейного участка в строительной организации к льготной категории по выходу на пенсию?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мастерам строительных и монтажных работ льготная пенсия оформляется за 5 лет до положенного законом пенсионного срока. Соответственно, женщины разрешено уйти в 50 лет, а мужчинам – в 55 лет. Главное условие – общий стаж работы в строительных организациях не должен быть ниже 20-25 лет.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!