Мне не выдают в нпф сбербанка единовременно моюнакопительную пенсию, т.к она превышает 5%. Как я могу получить?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Напишите требование. ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", N 2300-1 | СТ. 32 ЗОЗПП

Закон РФ "О защите прав потребителей" Глава III Статья 32

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Поскольку Ваша выплата превышает 5% от размера страховой части пенсии, поэтому накопительная часть Вам будет выплачиваться ежемесячно. Чтобы получить накопительную пенсию, обратитесь в НПФ, в который вы передали пенсионные накопления, и представьте заявление и необходимые документы.