Сыну 16 лет, поступил в колледж на платной основе, положены ли алименты на него?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

До 18 лет всем положены алименты.

Здравствуйте, уважаемая Милана!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш очень серьезный юридический вопрос я сделаю в своем разъяснении ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться со своим юридическим вопросом именно на основании нормативных актов, а не на основании кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Алименты, взысканные в судебном порядке на несовершеннолетних детей с их родителей на основании статей 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ, ими должны выплачиваться на детей до их совершеннолетия (18 лет), что следует из положений статьи 120 Семейного кодекса РФ.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот очень серьезный юридический вопрос было полезным для Вас.

Родители обязаны выплачивать алименты до 18 лет.

- см. ст. 80 СК РФ.

Здравствуйте! Алименты до 18 лет взыскиваются. Далее обучение по очной форме не является основанием для взыскания алиментов.