Сыну 16 лет, поступил в колледж на платной основе, положены ли алименты на него?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

До 18 лет всем положены алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Милана!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш очень серьезный юридический вопрос я сделаю в своем разъяснении ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться со своим юридическим вопросом именно на основании нормативных актов, а не на основании кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Алименты, взысканные в судебном порядке на несовершеннолетних детей с их родителей на основании статей 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ, ими должны выплачиваться на детей до их совершеннолетия (18 лет), что следует из положений статьи 120 Семейного кодекса РФ.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот очень серьезный юридический вопрос было полезным для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны выплачивать алименты до 18 лет.

- см. ст. 80 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты до 18 лет взыскиваются. Далее обучение по очной форме не является основанием для взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли алименщик помимо алиментов оплачивать обучение ребенка в колледже?

Мой несовершеннолетний

ребёнок учится в колледже на платной основе на очной форме обучения. Могу ли я получить с бывшего мужа половину стоимости за обучение ребенка? Бывший муж платит алименты в размере 6000 рублей. Обучение стоит 60000 рублей в год.

Мой сын поступил в колледж на платное отделение, учится ему 4 года, по достижению какого возраста бывший муж будет платить алименты! Спасибо.

Внуку 16 лет. Поступил в колледж. Сын платит на него алименты. Если внук после 18 лет будет продолжать учится в колледже, обязан ли сын на него платить алименты?

Если я одна воспитываю ребенка 16 лет, учащегося в колледже на коммереческой основе, у ребенка в свидетельстве о рождении указан отец, но алименты он не выплачивает, т.к. он на инвалидности, могут ли меня сократить на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом в разводе, алименты он платит. Нашему сыну сейчас 16 лет, он поступил в колледж. Обучение платное. Обязан ли отец, оплачивать половину за обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение