Надо снять деньги с счетов детей. На нужды детей. В Сбербанке.

• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря какой счёт. Если номинальный, то с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите на какие нужды я могу снимать деньги с номинального счета ребёнка, для органов опеки.

13. На лечение, обучение и текущие нужды ребенка (расходы), отчитываясь в органы опеки. У меня внучка под опекой, она сирота! Опека требует тратить на ребенка прожиточный минимум, этого не хватает! Я открыла номинальный счёт, у опеки истерика, показывают мне закон за 2008 г и требуют на любую покупку брать у них разрешение!

28.1. Требования опеки не законно.

Вопросы одинаковые, ответы разные. Где правда? Чему следовать?

Как можно снять деньги с р/счёта ребёнка (3 года)?

Счёт был открыт в сберегательном банке специально для того чтобы перевели денежную компенсацию, которую выделяли на каждого члена семьи (компенсация по стихии с 6 на 7 июля в Краснодарском крае, в г.Новороссийск). Я одна воспитываю ребенка с нами проживает мой отец-пенсионер. Спасибо.

Я открыла счёт в Сбербанке (сберкнижка) на несовершеннолетнего сына, его бабушка делала туда отчисления. Жилья у нас никакого нет. Сейчас, для покупки жилья, не хватает наличных денег. Что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли снять со счёта необходимую сумму? Могу ли перевести необходимую сумму на свой депозит с последующим снятием (есть выданное мне разрешение органов опеки о переводе средств со счёта ребёнка на депозит, но не указано на какой, на мой или ребёнка)? Могу ли я оформить перевод необходимой суммы со счёта ребёнка сразу на счёт продавца? Какие вообще варианты возможны?

Если на снятие необходимо разрешение органов опеки, то какие документы они требуют и производят ли личный осмотр приобретаемого жилья?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение