Как отсудить половину дома и провести демонтаж улучшений после развода

• г. Санкт-Петербург

32 года назад дом развалюха был подарен (фактически куплен за наш счёт, оформлен на свёкра) свекром сыну. Земля муниципальная. За это время были произведены существенные улучшения перестроен дом, возведена баня, проведён газ, водопровод за счёт дочери и зятя. Муж подал на развод и заявляет это все мое и пошли вон. Как отсудить половину и до какого момента можно провести демонтаж улучшений т. к.нет желания проживать вместе с ним ни у детей ни у меня.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о признании дома совместно нажитым имуществом и признании за Вами 1\2 доли.