Как предоставить электронную трудовую книжку работодателю для выплаты по сокращению за 2 и 3 месяцы?

• г. Омск

Если у меня электронная трудовая книжка, каким образом я могу её предоставить работодателю для выплаты по сокращению за 2 и 3 месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам трудовая книжка? Выплаты по сокращению выплачиваются в обязательном порядке согласно статье 178 тк рф, а сведения о трудовой деятельности можно заказать на портале госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! При необходимости сведения электронной трудовой книжки могут предоставляться в виде бумажной выписки. Предоставить ее сможет нынешний или бывший работодатель (по последнему месту работы), а также управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр госуслуг (МФЦ). Выходное пособие по сокращению работодатель обязан выплатить в силу ст. 178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не могу добиться ответа, существуют ли чёткие сроки выплаты компенсации за второй месяц при сокращении штата, если второй месяц закончился 26.03.2016, трудовая книжка была представлена вовремя, заявление подано. На какой срок работадатель вправе задерживать данную выплату?

Отработал 7 дней, работа не подошла уволился по собственному желанию. Нашёл новую работу не хочу чтоб новый работодатель увидел этот незначительный опыт. У меня электронная трудовая книжка. Могу ли я предоставить новому работодателю справки с предыдущей работы.

Сегодня я получила уведомление о сокращении моей должности.

Меня интересует, каким образом я могу получить выходное пособие за второй месяц? Какие документы я должна предоставить работодателю для получения данного пособия?

Спасибо.

Дата увольнения 31.03.2021, у меня электронная трудовая книжка, работодатель требует приезжать и кататься по городу с обходным листом, могу ли я этого не делать, просто никуда не идти? Ведь договор все равно будет расторгнут, если трудовая книжка электронная?

Меня уволили 16 декабря 2013 по сокращению численности штата. 17.02.2014 работодателю была предоставлена трудовая книжка и написано заявление о выплате заработной платы за второй месяц нетрудоустройства. Однако, сегодня 25.02.2014 - денег нет. Вопрос: существуют ли сроки для работодателей по выплате средней з/платы за второй и третий месяцы при сокращении численности штата, нарушается ли в данном конкретном случае Законодательство РФ.

Собрался сменить работодателя. Прежний работодатель готов уволить без отработки с 18 января. Моя трудовая книжка находится в другом городе у работодателя. Заявление на оформление электронной трудовой книжки я не писал. Если бумажный вариант моей трудовой мне отправят по почте, то придется ждать еще 10 дней пока она придет. Как мне быстрее всего получить свою трудовую книжку, чтобы трудоустроиться? Насколько быстро оформляется электронная трудовая?

Могу ли я предоставить работодателю выписку из электронной трудовой книжки с сайта госуслуг (распечатать) вместо бумажной, для выплаты среднего за второй месяц по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом я могу предоставить документы на выплату компенсации за второй месяц при увольнении по сокращению, если офис находится в другом городе? Спасибо!

Меня зовут Глеб у меня есть электронная, трудовая, книжка могут посмотреть кто нибудь мою трудовую книжку электронную пос опоний человек.

Вопрос по сокращению штатов. 28 марта 2016 года я была сокращена. Все выплаты получила. За второй месяц бывший работодатель перевел деньги, после предоставления мной трудовой книжки в течение 10 рабочих дней. За третий месяц деньги еще не поступили, хотя трудовая книжка была предоставлена более 10 рабочих дней назад. ВОПРОС: после предоставления трудовой книжки в течение какого срока работодатель может перечислять деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение