Как предоставить электронную трудовую книжку работодателю для выплаты по сокращению за 2 и 3 месяцы?

• г. Омск

Если у меня электронная трудовая книжка, каким образом я могу её предоставить работодателю для выплаты по сокращению за 2 и 3 месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам трудовая книжка? Выплаты по сокращению выплачиваются в обязательном порядке согласно статье 178 тк рф, а сведения о трудовой деятельности можно заказать на портале госуслуг.

Здравствуйте, Юлия! При необходимости сведения электронной трудовой книжки могут предоставляться в виде бумажной выписки. Предоставить ее сможет нынешний или бывший работодатель (по последнему месту работы), а также управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр госуслуг (МФЦ). Выходное пособие по сокращению работодатель обязан выплатить в силу ст. 178 ТК РФ.